Дренажный сифон для кондиционирования

Дренажный сифон для кондиционирования
27.05.2018

Когда сброс конденсата от внутреннего блока кондиционера идет в канализацию (например, если управляющая компания запрещает выводить его на улицу, а предназначенные для отвода конденсата коммуникации отсутствуют) и при этом блок не оснащен собственным дренажным насосом с клапаном – необходима установка специального устройства: дренажного сифона.

Дренажный сифон для кондиционирования - это простейший гидрозатвор, без которого запах и бактерии из канализации по дренажной трубе могут попасть (и гарантированно попадут) в кондиционер, а из него в помещение, вызывая дискомфорт и заболевания. В качестве клапана в устройстве использован пластмассовый шарик.

Дренажный сифон для кондиционирования

Пока кондиционер работает на охлаждение и конденсат стекает в устройство по дренажной трубе шарик держится на плаву, оставляя отверстие открытым для воды. Как только уровень конденсата падает, шарик опускается вниз и перекрывает отверстие, ведущее в канализацию. Процедура установки проста и не требует особых навыков, достаточно просто посмотреть инструкцию в картинках.

инструкция компании VECAMCO
Инструкция компании VECAMCO

Дренажные сифоны надежны, у них нет подвижных механических деталей. Установленные один раз, они служат долго, менять его Вам уже точно не придётся. К устройству должен быть предусмотрен доступ для обслуживания, так как при чистке кондиционера немалое количество загрязнений попадает в дренаж. Для этого производитель сделал под него специальный пластиковый бокс, который монтируется в стену при проведении строительных или ремонтных работ. Но можно использовать устройство и без него.

Что Вас интересует?
CAPTCHA CODE