Кондиционеры учатся включать сирены в случае сбоев в работе

Кондиционеры учатся включать сирены в случае сбоев в работе
23.04.2018

Немецкая компания Didactum из Мюнстера предложила оригинальное решение, которое позволит сохранить заданные температурные условия в производственных, торговых помещениях и других местах, где есть жесткие требования к температуре и влажности воздуха.

Сбои в работе систем кондиционирования и холодоснабжения могут привести к многомиллионным убыткам, если их своевременно не обнаружить. Но сделать это подчас бывает очень непросто. Специалисты из немецкой компании Didactum разработали довольно простое, но эффективное решение, позволяющее в режиме реального времени получать извещения о сбоях в работе установленного оборудования.

Каждая единица оборудования, которую нужно контролировать, подключается через двухпроводный кабель к специальному устройству, в режиме реального времени отслеживающему состояние этого оборудования. А само устройство подключено к интернету.

Пользователь может самостоятельно задать действие, которое будет выполнено в случае отказа или сбоя в работе оборудования. Например, получить электронное письмо или SMS-сообщение. Или даже с помощью реле включить сирену оповещения.

Дополнительно следящее устройство может комплектоваться датчиками температуры и влажности воздуха. Все зафиксированные в ходе мониторинга показатели датчиков сохраняются в памяти устройства и могут быть выданы оператору.


Что Вас интересует?