Чем хороши кассеты?

Чем хороши кассеты?
28.05.2018

В современных интерьерах обычному настенному блоку, пусть даже очень красивому, иногда просто нет места:

кондиционер в квартире

Кондиционер портит вид и не вписывается в дизайн, даже если его стилизовать в цвет стены. Тем более если Вы потратились на дорогую фреску, стоимость которой может превышать бюджет кондиционирования.

кондиционер в квартире

В этом случае одним из вариантов решения проблемы становится кассетный или канальный кондиционер. В качестве примера рассмотрим однопоточный кассетный внутренний блок кондиционера MITSUBISHI MLZ-KA VA.

кондиционер в квартире

Установка такого блока решает сразу несколько вопросов: во-первых, стены остаются чистыми, ведь даже самый дорогой настенный блок выглядит инородно на стене с фотообоями или разрисованной вручную.

кондиционер в квартире


Во-вторых, в блок встроен дренажный насос, и это значит, что его можно поставить почти в любой точке квартиры, не задумываясь об уклоне для отвода конденсата. Работу насоса невозможно расслышать, настолько он тихий. Встроенный клапан исключает вероятность попадания запаха и бактерий внутрь устройства при сбросе конденсата в канализацию, поэтому при монтаже отпадает потребность в дренажном сифоне.

Технические решения, применяемые в климатической технике mitsubishi позволили снизить шум от кондиционера до минимума, в этом параметре ему нет равных.

Кассетные блоки MITSUBISHI MLZ-KA VA используются только в составе мульти сплит систем. То есть, несколько внутренних блоков подключаются к одному наружному. Например: к этому блоку можно подключить до четырёх внутренних, в зависимости от их суммарной мощности.

кондиционер наружный блок

Это идеальное решение для новостроек со стеклянными фасадами и заранее определённым местом установки наружного блока, когда для нескольких блоков мест не предусмотрено.

кондиционер в новостройке

Возможность подключать несколько внутренних блоков к одному наружному решает проблему нехватки места на фасаде здания. Здесь видно, что на каждую квартиру есть всего один закрытый кронштейн.

Очень тихие и надёжные кондиционеры MITSUBISHI серии MLZ-KA VA – отличный выбор для людей, которые любят сочетать красоту и комфорт.

В 2024 не актуально.

Что Вас интересует?